Триколор тв — современное цифровое телевидение

0 Комментариев

Уже давно высококачественное цифровое телевидение прочно вошло в нашу жизнь, оттеснив на задний план эфирное. Триколор тв — самый известный оператор спутникового телевидения на территории России, занимает лидирующую позицию по количеству абонентов. Пакеты этого оператора включают в себя русскоязычные каналы самого высокого цифрового качества.

Телевещание осуществляется со спутника Eutelsat W4/W7, который размещен на 36° восточной долготы. Триколор тв идеально подойдет для жителей дальних районов, которые из-за отдаления Останкинской башни, получают эфир очень плохого качества, если получают его вообще. Поэтому к главным преимуществам данного телевидения, кроме небольшой абонентской платы, можно отнести и отличный прием, который не зависит ни от мощности трансляции, ни от расстояния, ни от различных помех. Кроме того, зритель получает пакет российских каналов абсолютно бесплатно, но при желании может подключить и платные каналы.

Для того чтобы принимать каналы со спутника, необходимо купить триколор тв в целостном комплекте. Стандартный комплект включает в себя ресивер, спутниковую антенну, спутниковый конвертер и радиочастотный кабель. Обычно используются ресиверы триколор тв моделей 9305 или 8307, и выступает он в качестве приемника, который превращает цифровой сигнал в аналоговый телевизионный. Спутниковая антенна принимая сигнал со спутника, направляет его на конвертер. С помощью радиочастотного кабеля конвертер направляет сигнал на ресивер. Кроме ресивера может использоваться модуль DRE Crypt MPEG4. Он позволяет работать с форматами MPEG2/MPEG4.

Для более качественного сигнала, необходимо чтобы спутник находился в максимально прямой видимости. Именно поэтому антенну лучше разместить на южной стороне. Если же для сигнала со спутника существуют какие-либо препятствия (здания, деревья и др.), то лучше установить антенну на крышу.

В триколор тв главная трансляция идет в одной поляризации с 15 транспондеров. Благодаря чему, подключение нескольких ресиверов возможно без дополнительных конвертеров и мультисвичей. Достаточно простого разветвления кабеля к приемникам, с помощью обычных спутниковых сплиттеров.
Если зарегистрировать приемник на сайте оператора, вы получите возможность просмотра телепередач без абонентской платы. Спутниковое тв триколор может предложить большое количество тарифных планов и для персональных абонентов, и для организаций (кафе, гостиницы, школы). Регулярно проводятся всевозможные акции и скидки. Благодаря высокому качеству звука и изображений, вы сможете по-настоящему насладиться просмотром телепередач.

Categories: News

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *