Анализ работ современных художников. С чего всё начиналось?

0 Комментариев

В связи с пандемией все художественные выставки и фестивали, запланированные на апрель и июнь этого года, были перенесены или отменены. Однако искусство должно развиваться! Самоизоляция — идеальное время для встреч с кураторами и галеристами на вернисажах, посещения выставок, показа каталогов и чаепитий, чтобы удовлетворить свою потребность в одобрении. И самое главное, это может улучшить качество ваших работ.

Многие художники находят какую-то технику и повторяют ее из картины в картину, пока кто-то готов ее купить, поэтому картины современных художников многие мечтают купить.

Другие хотят найти слабые и сильные стороны в своих работах и творчески расти. Куда можно обратиться за советом?

На своей странице в Facebook я организовал открытую дискуссию, в ходе которой люди могли ответить на несколько основных вопросов об искусстве (кто считается художником, что является и что не является произведением искусства, где можно получить анализ своей работы). Ни у художников, ни у представителей Союза художников не было конкретных ответов ……..

Единственное место, где я могла наблюдать живую дискуссию и «экспертный» ответ, — это выставка «Мородежники» на Беговой улице, организованная Союзом московских художников. Однако, в связи с увеличением количества желающих принять участие (наблюдается с 2015 года), время обсуждения на одного человека в 2019 году составляет около ! !!! !!!2 минуты! Да! если учесть время, затраченное на дорогу до работы и обратно. О чем могут говорить люди за это время? А в 2020 году даже этого не будет, просто работы будут отбираться и публиковаться на сайте.

Categories: Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *