Под камерой циклической коррозии подразумевается специализированное оборудование для создания симуляции определенных природных условий

0 Комментариев

Купить камеры для проведения испытания циклической коррозией по доступной цене в Москве. Интернет-магазин saltspray.ru

Под камерой циклической коррозии подразумевается специализированное оборудование для создания симуляции определенных природных условий, в результате которых на металлических поверхностях возникает коррозия.

На сегодняшний день камеры коррозии могут воздействовать несколькими способами, если быть более точным, то всего таких способа три:

  1. Воздействие на поверхность посредством соляного тумана. На сегодняшний день туман может использоваться кислый или нейтральный;
  2. Для воздействия на поверхность может использоваться влажный воздух;
  3. Также для воздействия применяется сухой воздух повышенной температуры.

Однако, это только основные способы воздействия на металлические поверхности. В современном мире возможно также дополнительно использовать другие виды воздействия. Например, воздействие низкими температурами, погружение металлического предмета в раствор, использование на поверхности коррозионных газов, а также возможно применение прямых солнечных лучей.

В процессе проведения исследования первоначально подбирают подходящий образец материала для исследования, а также подбирают виды воздействия, которые будут использоваться в данный момент. После образец подвергают воздействиям последовательно, а после несколько раз повторяют эти воздействия. В итоге подобного испытания на металлической поверхности появляется уникальный коррозийный рисунок, по которому и определяют эксплуатационный срок металлической поверхности, а также скорость, с которой коррозия будет распространяться по поверхности в случае возникновения нарушений защитного покрытия.

На сегодняшний день результаты полученные после подобного испытания максимально близки к реальным последствиям в условиях внешней среды. На данный момент этот метод нашел свое широкое применение во многих стандартах, которые используются в различных странах, включая Россию, и ему уже нашли самое разнообразное применение. Например, при помощи такого оборудования можно оценить  уровень устойчивости лакокрасочного покрытия и гальванического покрытия к возникновению коррозии, также возможно с помощью этого оборудования определить эксплуатационный срок электрических приборах в условиях разного климата, а кроме того можно очень уровень устойчивости к коррозии у разных материалов.

Categories: Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *