Продажа и профессиональная установка тахографа в Вологде

0 Комментариев

Согласно действующим нормативам на всех видах коммерческого автотранспорта, занимающихся грузовыми и пассажирскими перевозками должны быть установлены в обязательном порядке тахографы, предусмотренные стандартами российского ГОСТа.

Такое устройство предназначено для мониторинга нескольких важных составляющих такой сложной и ответственной работы:

  • состояния здоровья;
  • трудового графика водителя;
  • рабочего состояния транспорта.

Установленные тахогрофы требуют регулярного технического обслуживания, прежде всего блока СКЗИ. Купить тахографы российского производства и провести замену СКЗИ можно в «Центре спутникового контроля», перейдя по этой ссылке https://csc35.ru/tachographs/replacement.html. Специалисты Центра давно специализируются на настройке и замене модуля СКЗИ российского производства различных модификаций.

Модуль СКЗИ в тахографе: назначение и порядок обслуживания

У тахографов российского производства есть ряд существенных отличий от импортных аналогов, к которым относится модуль СКЗИ. Но предназначен для выполнения комплекса задач:

  • работы с сохраненными на тахографе данными о маршрутах передвижения автомобиля;
  • защиту информации от постороннего доступа;
  • подтверждают цифровую подпись сотрудника, имеющего доступ к собранным данным;
  • обеспечивают привязку к конкретному тахографу собранных данных.

Установка такого модуля является обязательной для всех российских тахографово. Из-за отсутствия СКЗИ, выполняющего задачи дешифровки, водитель и руководство транспортной компании могут получить крупные штрафы.

Когда СКЗИ требуется замена

Модуль шифрования требует регулярной замены после 36 месяцев использования. Кроме этого поставить его придется сразу после смены собственника автомобиля, перевозящего грузы или пассажиров, при поломке или после замены госномеров.

Чаще всего замена такого узла производится из-за того, что объемы его памяти полностью исчерпываются, что происходит у российских тахографов после 36 месяцев эксплуатации.

Преимущества замены СКЗИ в «Центре спутникового контроля»

Автовладельцы грузовых и пассажирских видов транспорта в Вологде могут провести установку тахографа или замену СКЗИ в специализированном «Центре спутникового контроля».

Это современный комплекс, который предлагает автовладельцам грузового, легкового и пассажирского автомобильного транспорта ряд услуг:

  • установку тахографов;
  • замену модуля СКЗИ;
  • автомойку по выгодным ценам;
  • сервисные услуги по обслуживанию транспортного средства.

Водители могут оставить свою машину для проведения работ по обслуживанию или установке тахографа, а сам посетить кафе и отдохнуть в гостинице, работающей на территории Центра. В это время мастера Центра спутникового мониторинга выполнят все необходимые работы в короткие сроки, после чего водитель сможет продолжить следование по своему маршруту.

Categories: Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *